Full Details for Lot 7

Auction 778T, Lot # 7

Copón.
Origen francés.
Siglo XX.
Lalique.
Modelo Dampierre.
Elaborado en cristal.
Diseño satinado.
Decorado con relieves a manera de vides y gorriones.
Firmado en base.
Dimensiones: 12.5 cm.
Estimado $2,000-5,000